Сальмекорт и пульмикорт вместе

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у ребенка 6 лет аллергия на клещи домашней пыли и эпителий кошки, в ноябре поставили астму, назначен сальмекорт по 2 доз 2 раза длительно. Врач на приеме ещё говорила при обострении можно пульмикортом подышать, но ни где это не написала. В листке назначений только написала при обструкции инголяции беродуала. Сейчас у него кашель не проходит. Обструкции нет. Если делать инголяции пульмикорта, нужно отменить сальмекорт на это время или нет? Я не поняла просто на приеме. Спасибо
Добавлен: 4 мая 2022 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-05-04 10:20
Использовать только гормон(Пульмикорт) нерационально, нужен комбинированный препарат. Лучше работает симбикорт или дуоресп спиромакс.
Елена 2022-05-04 11:48
Сальмекорт и пульмикорт вместе можно или нельзя?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-05-04 15:16
Нет, вместе их нельзя. Если сальмекорт не работает, то меняем его на дуоресп спиромакс или Фостер.
Елена 2022-05-04 15:58
Спасибо большое
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2022-05-04 21:09
Спасибо за Ваш отзыв! Поддержки сайта не прошу - администрация сайта с февраля все выплаты врачам заморозило (