Продолжительность ингаляций беродуалом

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Аллергия на кошку, ольху, бытовую пыль
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, максимально допустимое количество дней для ингаляций беродуалом ребенку 9 лет? Дочка с обструкцией на фоне ОРВИ, уже продышала беродуалом 10 дней (по 15 капель 3 р/д и последние три дня 18 капель 3 р/д педиатр добавила) + пульмикорт. Ребенку заметно лучше, кашель влажный, но когда мокрота видно скопиться я и без фонендоскопа слышу как она просвистывает, прокашливается и свиста нет. Педиатр сказала что уже слишком много дней беродуала и в легких чисто, оставила только пульмикорт. Этот "просвист" все еще обструкция? Если да, то на сколько знаю одним пульмикортом не снимется. Заранее спасибо!
Добавлен: 12 мая 2021 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-05-12 06:54
Можно оставить на 10 дней, только 2 раза в день.