Хрипы при срыгивании
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 9 месяцев
Хронические заболевания: Буллезный эпидермолиз, блд, ретинопатия, гэр, хдн
Здравствуйте, у ребёнка порой появляется кашель, закашляется и срыгнет, после срыгивания появляются хрипы и кашель влажный, в понедельник так вечером срыгнул, под утро одышка началась, приехали в больницу, подышали 2 дня беродуалом с пульмикортом, буквально после первых ингаляций стало лучше, вчера такая же история, только без одышки. Подскажите пожалуйста, что это может быть, может нам какие то обследования нужно пройти и ингаляции можно ли делать дома, только курсом? Ребёнок родился в 26 недель, блд новая форма, тяжёлое течение, гэр 4 ст
Категория: Детский пульмонолог
5 ответов
При бронхолегочной дисплазии ингаляции с Пульмикортом и беродуалом должны быть до 2 лет, практически постоянно. Не забывайт полоскать рот Оле каждой ингаляции. Хрипы возникают из-за незрелости регуляции. Как набирает вес? Что на кт?
В небулайзер добавляем 1 мл будесонида 250 мкг+ 10 капель беродуал + 2 мл физраствора. Дышим 10 минут после еды, после ингаляции активно полоскать рот.