Запущенный бронхит у годовалого ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку 1 год, болеем 3 недели, первую неделю температура 39 держалась 3 дня, лечились в стационаре ингаляциями гидрокартизон + ношпа, беродуал, пульмикорт назначили только после того как одышка не снималась 7 дней, от кашля давали амброксол. Вот и все лечение, на 7ой день от начала заболевания сама стала давать антибиотик-амоксициллин, одышка спала и нас выписали, и на след день поднялась температура 39,2, кашель, хрипы, одышка, вялое состояние, обильные зеленые сопли, я делала ингаляции с беродуалом, пульмикортом - 2 раза в день, лазолван, дезол на ночь, нос промывала морской водой и капала сульфацил. Температура держалась так же 3 дня, спустя неделю лечения дома состояние улучшилось-спала одышка, сопли прошли, и вот как только стало лучше-накрыло третьей волной, температура 39,1 кашель мокрый, хрипы.
на третьей неделе лечения участковый педиатр посоветовала сменить антибиотик- цефолексин, пропили 5 дней, эффекта 0.
Теги: одышка и кашель у ребенка
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-10-03 22:20
Добрый день.
Обязательно - общий анализ крови и рентген легких.