Температура насморк орви младенец

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4.5месяца
Здравствуйте, у ребенка 4.5 месяца держалась температура 38.
В среду были на приёме у врача назначила проторгол, виферон, зиртек и от температуры нурофен.
В чт сдали кровь, сегодня были опять на приёме, так как температура не спадала и появились хрипы.
Выписала антибиотик цефалексин по 2.5 мл 3 р в день
Лазолван 2.5 мл 3 р в день
Ингаляции беродуалом 5 капель на 2 куб физ раствора
И линекс (взяла капли для детей)
И у меня встал вопрос! А можно ли Лазолван и беродуал принимать одновременно? Или лучше делать ингаляции лазолваном.
После одного применения а/б температура упала с 38.3 до 37.4 и держалась весь день 37.4
Сейчас 23: 35 01.10.2021 температура ребёнка 37.3.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте! Такому малышу я бы делала только ингаляции с беродуалом, мне кажется Лазолван дополнительно может усилить кашель, а не уменьшить его
Екатерина 2021-10-02 08:01
У неё после ингаляций какие-то пятна красные вокруг ротика.
После ингаляции надо умывать лицо чистой водой