Вздутие на лёгком, обструкция

Спрашивает: Бородина Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Цмв, гепатомегалия
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребенок заболел 2 сентября, лежал в педиатрическом отделении, лечили от обструктивного бронхита. Улучшение настало лишь от антибиотиков. После выписки состояние не ухудшилось, однако, на протяжении 3 мес были слышны свисты. Ребенок был направлен в пульмонологию. В пульмонологии сделаны исследования. Диагноз: вздутие на правом лёгком. Я напугана. После бронхоскопии пропили амоксициллин, потому что ребенок начал кашлять. Чере 4 дня после окончания приёма снова кашель и слегка слышны свисты. Что нам делать? Во сне тоже кашляет. Дышим пульмикортом. Неужели это очень страшно и он не сможет нормально жить? Никто ничего не комментирует. Спасибо за любой ответ.

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-12-23 17:43
А диск кт есть?
Бородина Ирина 2021-12-23 20:43
Диска нет
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-12-23 21:01
Пульмикорт продолжаем. Диск найти. Иногда буллы проходят самостоятельно, но надо сравнивать диски. Больница может прислать ЗИП архив на почту, сделайте запрос.
Бородина Ирина 2021-12-23 23:58
Хорошо, спасибо, обязательно истребуб диск. По готовности написать?
Ивахненко Евгений Федорович
детский пульмонолог 2021-12-24 05:40
Почему бы и не написать.