Вздутие на лёгком, обструкция
Спрашивает: Бородина Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 6 мес
Хронические заболевания: Цмв, гепатомегалия
Здравствуйте, Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Ребенок заболел 2 сентября, лежал в педиатрическом отделении, лечили от обструктивного бронхита. Улучшение настало лишь от антибиотиков. После выписки состояние не ухудшилось, однако, на протяжении 3 мес были слышны свисты. Ребенок был направлен в пульмонологию. В пульмонологии сделаны исследования. Диагноз: вздутие на правом лёгком. Я напугана. После бронхоскопии пропили амоксициллин, потому что ребенок начал кашлять. Чере 4 дня после окончания приёма снова кашель и слегка слышны свисты. Что нам делать? Во сне тоже кашляет. Дышим пульмикортом. Неужели это очень страшно и он не сможет нормально жить? Никто ничего не комментирует. Спасибо за любой ответ.
Категория: Детский пульмонолог
5 ответов
Пульмикорт продолжаем. Диск найти. Иногда буллы проходят самостоятельно, но надо сравнивать диски. Больница может прислать ЗИП архив на почту, сделайте запрос.
Бородина Ирина Хорошо, спасибо, обязательно истребуб диск. По готовности написать?