Розацеа на лице
Спрашивает: Мирослава
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня на лице розацеа, покраснения, уже видна сосудистая сеточка. Заболевание одну неделю более менее, другую покраснения и пятна увеличиваются и так уже давно.
Я так понимаю, что это заболевание возникает из за какого-то сбоя в организме, я думала, что если я найду причину, то заболевание отступит, но нет же.
У меня была операция по удалению карциноида в апендиксе, я думала, что причина в нем, но после удаления все с лицом действительно стало хорошо, но не надолго.
Я делала кт брюшной полости, фгс, гинеколог. На кт все норм, единственное, что еще есть киста в печени и в яичнике, по фгс гастрит антрального отдела и рефлюкс, у гинеколога все нормально. Диету я соблюдаю могу иногда выпить кофе или съесть шоколадку, в основном у меня ничего жареного, солёного, копчёного.
Неужели все это на лице в следствии гастрита? Просто он хронический. Единственное, что еще в последнее время, у меня частенько появляется горечь, изжога, бывают боли, как будто я голодная, после еды или достаточно острые - это уже по реже.
Я не знаю как мне еще узнать причину возникновения этого заболевания и как его предотвратить.
Прикладываю фото.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Розацеа относится к ангионеврозам. Что является пусковым моментом в каждом конкретном случае установить невозможно.
Это кожное заболевание и совсем необязательно связано с внутренними органами.
Часто у людей с Розацеа имеется сопутствующий гастрит и Хеликобактер пилори.