Покраснение и высыпание на лице, розацеа

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, есть предположение что это розацеа. К дерматологу только на следующий недели. Сейчас пользуются только ретеиновой мазью. Солнцезащитный крем можно использовать любой? И обязательны ли антибиотики в моем случае если это действительно розацеа? Острое употребляю очень редко, алкоголь тоже. Не могли бы Вы расписать лечение в моем случае? Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-06-15 22:16
Да, похоже на Розацеа.

Солнцезащитный крем можно использовать любой. Использование солнцезащитного крема обязательно.

Антибиотики внутрь применять не обязательно.

Какое лечение Вам назначили?
Денис 2020-03-22 21:05
Здравствуйте подскажите пожалуйста это себорейный дерматит или розацея?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-23 21:21
На фото видна только небольшая гиперемия в обл щек.

Как давно это появилось? Что беспокоит?