Высыпание и краснота на лице
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня проблема с лицом!
Время от времени воспаляется
Дерматолог в ГНЦДК поставил мне диагноз: Розацеа папуло-пустулезная форма
Прописал антибиотики
Подскажите-без антибиотиков можно обойтись
И подскажите лечение!
Спасибо
Время от времени воспаляется
Прописал антибиотики
И подскажите лечение!
Спасибо
Категория: Дерматолог
9 ответов
Здравствуйте Анна
Высыпания, действительно, похожи на Розацеа.
Для лечения можно наружно использовать крем Солантра 1 раз в день до 4-х месяцев.
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препарата.
Анна 2019-12-15 10:35
Спасибо!
Просто мне назначили антибиотики, а я сомневаюсь пить их мне или нет?
Джозамицин не лучший вариант при Розацеа.
Обычно назначается Юнидокс по 50 мг (1/2 таблетки) 1 раз в день на 6 недель.
Ну почему же, начните использовать Солантру.
Если через 3-4 недели эффект будет недостаточный, то добавьте Юнидокс.
Препарат назначается в низкой дозировке. В этой дозировке он имеет не антибактериальное, а противовоспалительное действие.