Риск заразиться полиомиелитом

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 4,5
Здравствуйте, доктор!
Мой ребенок привит от полиомиелита трижды - два раза имоваксом и один раз ОПВ. Завтра в детском саду некоторых детей собираются прививать от полиомиелита. Есть ли у нас опасность от них заразиться? Или стоит сделать прививку? Сейчас после перенесенного ОРВИ две недели у нас медотвод. Большое спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-26 21:11
Наталия! Мед. Отвод покажите в детском саду медработникам. При вакцинации ОПВ в детском саду нет вероятности заболеть полиомиелитом.