Дохлая мышь, опасно но ли

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите, стоит ли волноваться в данной ситуации. В доме маленький ребенок, ползает везде. Есть ли риск заразиться для ребёнка и нас?
я принесла из гаража банки для закрывания на зиму солений, поставила их на пороге. Вечером взяла банки, принесла, поставила в раковину на кухне. Начала мыть и увидела в одной из банок дохлую мышку. Эту банку я естественно даже мыть не стала, вынесла ее на улицу. Но теперь волнуюсь, ведь банка стояла в раковине, банки я брала руками, потом то дверь открывала, бралась за ручки, за предметы на кухне. Может с этой банки частички упали на пол. Все протереть не могла, потому что точно не помню за что бралась, и было уже поздно, пора было ребёнка спать укладывать, спит со мной, уйти мыть не могла, а на утро она сразу встает и пошла ползать. Есть ли риск заразиться для ребёнка и нас?
Теги: чем опасны дохлые мыши
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 августа 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-08-06 13:41
Татьяна! Если после этого вы выкинули губку, обработали раковину и пол дез. Раствором, то причин для волнения нет. Вы провели заключительную дезинфекцию кухни и место, где стояли банки. Рисков для заражения нет. Всего доброго.