Есть ли риск заразиться полиомиелитом?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 1.10
Здравствуйте, моя дочка 1.10 не привита от полиомиелита ни разу. На улице у девочки, привитой живой вакциной, сделала глоток воды из её бутылки. После вакцинации у них прошло 39 дней. Есть ли риск заразиться моему ребенку? И какие меры сейчас можно принять для профилактики?
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 июня 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-08 14:59
Добрый день.
По какой причине не привит ребенок? Есть ли иммунодефицит, вич?
Мария 2019-06-10 18:46
Здравствуйте, не привит потому что до года мед. Отвод был, по узи головы результаты были по границе нормы, сказали лучше пока не колоть. А потом кишечная палочка в мочевой попала, лечили и так не дошли еще чтобы поставить. Слава Богу имунодефицита нет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-10 22:30
Тогда риска заразиться нет при соблюдении гигиены.
Мария 2019-06-13 10:40
Спасибо за ответ