Полиомиелит вакцина

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребёнку 2.2 года. Посещает детский сад, вопрос о прививке полиомиелита у нас стоит одна неживая вакцина (отстаёт из за мед отвода). Во вторник детей в группе 6 человек будут прививать живой вакциной полиомиелита а нас будут прививать Пентаксим где в составе полиомиелит неживой (получается у нас это будет вторая) Просят изолировать ребёнка на три недели. Действительно ли это нужно? Какой риск заражения есть у ребёнка если она продолжит ходить в эту же группу?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-18 21:05
Ирина! Вам дали верную рекомендацию. Изолируйте ребенка.
Платная консультация
Ирина 2022-02-20 21:25
Здравствуйте. Спасибо большое. Есть возможность изолировать на неделю, насколько высокий будет риск?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-02-23 12:33
Иринеа! Изоляцию следует сделать в полном объеме, как рекоменедовали в детском саду и ваш педиатр.