Вакцинация от полиомиелита

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Если вакцинацию от полиомиелита, мы начали в два года. То с каким интервалом её проводить? В инструкции к вакцине написано 30 дней. Наш педиатр утверждает что 45!
И если ребёнку поставлены две вакцины ипв, то ему можно в сад с привитыми опв? Нас не принимают, перевели в другую группу. Ссылаются на Санпин что нет трех доз полиомиелита.
И не будут ли ребёнка выводить из сада при вакцинации других детей живой вакциной, если у него все три неживые? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 ноября 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-11-24 20:55
Добрый день.
Минимальный интервал - 30 дней.
Если у ребенка стоят ипв, то с привитыми опв ему нельзя.
Даже если будут 3 неживые, то все равно могут выводить, поэтому лучше привить ребенка живой.