Риносинусит

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, с наступившем Новым годом! 30 декабря заболел, голова, слабость, щелканье в носу, болт в пазухе когда сморкался, болели все зубы с права, или просто ныли, второго пошёл к врачу без снимка поставили диагноз гайморит, сделали кукушку, отправили домой, уехал в Москву, голова прошла, скулы болеть перестали, остались зудеть зубы, принимаю Амоксиклав, синупрет, назонекс, полидекса, морская вода с понтенолом, оттока нет, пошёл тут к Лору вчера, сделали снимок пазуха справа вся заполнена, сделали процедуру Ямик, гной не пошёл, только слизь, врач сказал что гноя нет а только отек, поставил Острый двусторонний верхнечелюстной риносинусит, слева якобы чуть есть, с утра сегодня после приема лекарств, после спрея в нос полидекса, смаковался слизью с кровью, меня это настораживает, гноя нет, появилась кровь, и чешутся только нижние зубы справа, голова не болит, температуры нет, и может ли отек перекрыть всю пазуху Без гноя ?
Категория: Лор
Добавлен: 5 января 2020 года

6 ответов

Здравствуйте! Да, такое возможно. Можете ли вы прислать фото снимка?
Валентин 2020-01-05 15:23
Валентин 2020-01-05 15:35
А кровь тоже норма)?
По крови бактериальное воспаление незначительное. На снимке действительно отёк без патологического содержимого. Перед приёмом Назонекса закапывайте глазные капли Ципрофлоксацин по 2 капли в обе половины носа, запрокинув голову назад, 2 раза в день неделю.
Валентин 2020-01-05 17:12
Извините, скажу как понял я с ваших слов, на снимке видно что отек без гноя и не значительно ? Капли щас приобрету глазные!
Всё правильно вы поняли.