Ринит или гемисинусит
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, началось все три недели назад. Заложило одну правую норку, была только заложенность, на ночь брызгала ксилен, через две недели появилась головная боль, стало давить на лоб и боль в области переносицы, затем я начала пить антибиотики, так как к врачу запись была только через три дня, кларитромицин, в общем попала на приём, сделала рентген, на рентгене написали ринит, врач сказал что это гемисинусит. Боль прошла, но вот давление на лоб так и осталось, головная боль. Врач посоветовал прокол. И вот вопрос, очень боюсь что может перерасти в минингит. Обязательно ли делать прокол, или можно пройти другое лечение. Пропила 4 дня кларитромицин, сульфодиметоксин пью сейчас, синупрета и капли адреналин-фурациллиновые капаю. Нос дышит.
1 ответ
Здравствуйте, прокол делать не нужно, можно обойтись медикаментозным лечением