Результаты МРТ грудного, шейного отдела

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, решила начать посещать спорт зал и перед тем, как начать занятия прошла тест всего организма. Мне сказали что у меня очень сильное искревление, скалиоз и посоветовали сделать МРТ. Я прошла МРТ и что то мне стало страшно. Посмотрите снимки пожалуйста. Скажите насколько всё серьёзно? Можно ли мне заниматься спортом и какое лечение обычно назначают в моём случае? Восмодно ли частично улучшить ситуацию. Спасибо за Ваш ответ
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 августа 2022 года

3 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-08-22 21:27
Здравствуйте.

Серьёзным спортом вам конечно заниматься не стоит. Лучше ограничиться лечебной физкультурой и плаванием.
Для коррекции осанки нужно обратиться к вертебрологу или ортопеду по месту жительства.
Алина 2022-08-23 02:49
Спасибо за Ваш ответ
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-03-01 10:45
Будьте здоровы!