Результаты КТ через 2 месяца после перенесенного короновируса
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, в ноябре 2021 года мама лежала в больнице в связи с диагнозом -неподвтержденная короновирусная инфекция(мазок отрицательный), по кт поражение лёгких составляло 54%.
В больнице пробыла 9 дней, после чего была отправлена на амбулаторное лечение. Месяц на больничном и далее выписали.
Вчера дали направление на повторное кт.
Посмотрите, пожалуйста, результаты.
Вчера дали направление на повторное кт.
Посмотрите, пожалуйста, результаты.
Категория: Пульмонолог
7 ответов
Посмотрел. Это перенесенная пневмония, но динамика в заключении не отражена. Что по жалобам сейчас?
Спирограмма необходима. Что с мокротой?
А ещё что то есть к этому непонятному заключению.
Это не очень конкретные данные. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.