Мокрота и кашель
Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, Я недавно переболел простудой болела грудь и спина. Мокрота выходит до сих пор в малых количествах прозрачная не пахнет. В груди болеть перестало. При болезни температура была 37.3 самая большая. Подскажите чем можно вылечить мокроту. По анализам всё хорошо и по снимку лёгких тоже всё хорошо. Курю по 10 сигарет в день.
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы. Вопрос о курении висит в воздухе, и повод есть.