Пневмосклероз легких, бабушка 82 года! Тяжело дышать
Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, пожалуйста подскажите как вы относитесь к препарату лонгидаза?! Моей бабушке 82, диагноз пневмосклероз легких, делает ингаляции два раза в день Беродуал. В данный момент нет возможности посетить пульмонолога, так как период пандемии, очень не хочется в большое скопление людей везти бабушку!
Скажите пожалуйста какие рекомендации могли бы дать? Заранее спасибо! ????так же когда то бабушке был назначен ипротерол, извиняюсь если ошибаюсь в названии! И аэронапиф
Заранее большое спасибо Вам!
Категория: Пульмонолог
5 ответов
А какие симптомы сейчас у Вашей бабушке? Есть ли кашель, мокрота? Что с одышкой? Сколько пьт чистой воды? Масса тела? Рост? Что принимает от давления? Лонгидаза не нужна
Елизавета 2022-02-03 13:01
Спасибо Вам большое! От давления пила бисопралол и моксарел, кашля нет, мокрота была, но уже меньше пила аскорил!
Температура пониженная чаще всего 35,6.
Рост 152 см, вес 53 кг. Заранее спасибо за рекомендации!
Температура пониженная чаще всего 35,6.
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1 литра типа ессентуки 4 или нагутская,2 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 30 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Елизавета Благодарю Вас! Здоровья Вам! Спасибо за подробный ответ и рекомендации!
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!