Результат кт, рентген, короновирус

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что значит заключение КТ легких? Подтвержден короновирус. Прилагаю ещё и результат рентгена. Это опасно? Ситурация 98 99, жалоб нет, температуры нет, лёгкий отхаркивающийся кашель, одышки нет, самочувствие хорошее. Заранее большое спасибо за ответ.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

5 ответов

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-01 09:25
На кт описана норма. Кгода-то было ОРВИ, которое оставило все остальные изменения. На какой день болезни сделано кт? Чем и когда вакцинированы? Что за лечение получаете сейчас?
Татьяна 2021-12-01 09:39
Кт сделано только что, день болезни 8 после результата, лечение такое: дали афлюдол по 4 таблетки в день. Все. Вакцинации нет. Может подскажите, доктор, корректное лечение.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-01 10:31
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, монтрал 10 мг 1 таб в 20-00 15 дней, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуоресп спиромакс 4.5 /160 по 2 вд 2 раза в день Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Татьяна 2021-12-01 10:54
Спасибо, Доктор. Всего Вам самого хорошего!
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-12-01 11:22
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!