Резкое похудение при онкологии

Спрашивает: Алина Сазонова
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, с чего начать обследование. За минувший месяц похудела с 62 кг до 57 без диет и изменения образа жизни. Стрессов особых не было.
Сегодня сделала узи ОБП - все в порядке, фгдс - в порядке. Колоноскопия 2 года назад - норма. Очень переживаю, что онкология. Что стоит обследовать?
Категория: Онколог
Добавлен: 6 февраля 2022 года

3 ответа

Добрый день, Алина! При онкологии похудение происходит на последней стадии. Ваше похудение может быть связано с гормональными изменениями. Проверьте для начала щитовидную железу (УЗИ и гормоны).
Алина 2022-02-14 20:06
Здравствуйте! Спасибо за ответ)
Узи щитовидки сделала- норма, ттг 2. Сахар 4,2(норма до 6).
Переделала фгдс - эрозии 12п кишки, начала терапию. Не смысла полностью обследоваться на онко? А то записалась уже на мрт всего тела…
Соэ 4, с реакт 0,1. Гемоглобин 139. Биохимия, кал, моча, оак - все сдала на этой неделе норма. Мрт головы летом делала, цитологию летом, легкие осенью проверяла
Алина, нет оснований подозревать онкологию и делать мрт всего организма. Не переживайте.