Заболевание крови уточнение диагноза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гастрит, гипотиреоз, тонзилит
Здравствуйте, сейчас нахожусь в декретном отпуске, кормила грудью ребенка 2 года и 4 месяца, в декабре закончила кормить, а с февраля начались боли во всех суставах (кисти, локти, запястья, стопы, тазобедренный сустав, позвоночник), не опухают и не краснеют, в январе начал болеть шейный лимфоузел, каждый день ощущение что "кидает в жар", болят ребра со спины, после родов заметила бывают маленькие синяки на руках и ногах, анализы сдала жду талона к ревматологу, рентген кистей сделала жду результата, ещё записали к ассистентам на кафедру для консультации, частично прошла колоноскопию завтра заберу результат биопсии, кишечник беспокоит постоянно после родов, ставят СРК или колит под?) предыстория: до беременности в 2017 был длительный стресс около 3-м месяцев потом перешло в тревожное расстройство, затем беременность, заметила что снизился иммунитет, подскажите пожалуйста может ли так развиваться заболевание крови? Анализы хорошие и врачи не знают что со мной делать, назначили кальций, магний. Была у невролога делала ЭНМГ верхних конечностей там норма, т. к была слабость в мышцах, после стресса заметила что уменьшился объем мышц. Спасибо Вам заранее!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 марта 2020 года

7 ответов

Добрый день. Молочные желнзы, щитовидную железу обследовали?
Татьяна 2020-03-05 09:27
Добрый день, спасибо за быстрый ответ, щитовидную железы проверяла есть узел доброкачественный делали пункцию, молочные железы УЗИ не делала в декабре закончила грудное вскармливание, вроде уплотнений нет, но выделения из груди есть если нажать, планирую к гинекологу записаться.
Нужно комплексно обследоваться. Но онкология маловероятна.
Татьяна 2020-03-05 09:58
Спасибо, буду дальше обследоваться.
Пожалуйста. Обращайтесь, если будут еще вопросы.
Татьяна 2020-04-04 14:47
Добрый день, посмотрите пожалуйста УЗИ, я прошла обследование слюнных желез и лимфоузлов, есть аденома планирую удалять, меня беспокоят лимфоузлы, на шее сзади есть лимфоузел где-то 7 мм визуально если шею наклеить в сторону он заметен, не болит, я беспокоюсь что может так начинается онкология крови, недавно делала МРТ грудного отдела позвоночника, но врач так и не нашёл из за чего иногда простреливает под ребрами, сдала ОАК гемоглобин 114 а раньше было 130, остальное в порядке. 1. Если бы были изменения на МРТ увидели бы или нет? 2. Нужно ли проходить КТ грудной клетки чтобы исключить онкологию? Я очень переживаю, спасибо Вам заранее!
При проведении МРТ если бы были изменения, они были бы обнаружены. Не волнуйтесь. КТ делать не надо.