Похудение может быть единственным признаком онкологии

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, я бы хотела немного успокоиться с вашей помощью. Дело в том, что в июле у меня было стентирование коронарной артерии, затем, лечила эрозии желудка, кроме того у меня диабет. С августа худею примерно на1 кг в месяц, правда я была на бессолевой диете, много ела тыквы, но сегодня один из врачей мне вскользь сказал, что я, наверное, боюсь онкологии. Не буду описывать, какие сдавала анализы, проходила обследования, кто проверял, ничего подобного не говорил. Но сейчас, я и так в стрессе, скажите, какие-то явные признаки онкологии, кроме похудения, должны быть
Категория: Онколог
Добавлен: 28 января 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-28 17:59
Здравствуйте.
Похудение при онкологии происходит на последних стадиях заболевания.
Остальные симптомы зависят от конкретной локализации опухоли.
Платная консультация
Марина 2021-01-28 18:08
Спасибо, Наталья Геннадьевна, если я правильно поняла, должны уже быть, если вдруг, опухоль. Другие признаки
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-01-28 18:34
Да, конечно, признаки были бы уже.
Снижение веса у Вас вероятнее всего связано со стрессом и хрон. Заболеваниями