Анализы СА 74-2

Спрашивает: Наталья Игоревна Асташкина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит хронический (месяц назад было обострение от острой пищи) Бронхит (переболела дней 10 назад) Токсоплазмоз, давно, нажитый как говорят, с имунитетом.
Здравствуйте, вчера я получила результаты с клиники ГемоТест.
Я увидела, что онкомаркеры высокие. Максимальные 6,4 а у меня 19,8
А так же тромбоциты и моноцит.
Можкт ли это свидетельствовать о раковом заболевании?
Я очень обеспокоена.

В семье никто не имел такое заболевание.
У меня у самой Хронические гастрит.
Почки, печень, легкие проверялись, все чисто.
Месячные в срок, кисты нет. Сейчас 14 день цикла.

Моя аодруга, у которой бабушка от рака умерла, сказала, что у бабули показатели были больше 2.000 единиц и что у меня может из-за гастрита быть завышение.
Из симптомов:
Я чувствую себя хорошо в целом.
Вес потеряла на 15 кг за 10 месяцев, но я вела сидячий образ жизни и много ела. А тут спорт, работа, отказ с сентября от мяса. Активный образ жизни, бегаю, прыгаю, жонглирую.
Отрыжка воздухом, без запаха обсолютно. Только после еды. Принимаю МЕТЕОГАЗ если чувствую дикомфорты. Болей нету.

Сейчас я сижу на стрессе после анализов.
Да, знаю, дообследование нужно делать.
Мои анализы похожи на онкологию? Или при онкологии и правда выше во много много раз чем у меня?
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июня 2021 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-06-02 13:54
Здравствуйте.
Только по онкомаркеру диагноз злокачественной опухоли поставить и даже заподозрить нельзя.
СА 72-4 может повышаться в 2-3 раза при хронических болезнях жкт - в Вашем случае хр. Гастрит.
При онкопатологии - в десятки раз.