Проблемы сердце почки

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Не болят, но их чувствую особенно ночью в лежачем положении, появлялись отеки на лице и синяки под глазами, сдавал анализы, креатинин в норме, скорость клубочковый фильтрации тоже, диастолическое давление под вечер увеличивается, если утром 80, то под вечер может доходить до 95, может ли это быть сердечной недостаточностью или почечной, верхнее давление максимум 130, жалоб больше нет чувствую себя хорошо, усталости нет, но со сном проблемы и постоянный стресс
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 декабря 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-12-15 19:30
Здравствуйте.
Нет, никакого отношения к органной патологии эта симптоматика не имеет.
На фоне постоянных стрессов имеет место расстройство нервной системы плюс явления сосудистой дистонии.
Нужно решать вопрос о нормализации образа жизни, преодолении стрессов, укреплении здорового образа жизни. Как временная мера- прием успокаивающих средств типа корвалола и пустырника. Для уверенности сделайте УЗИ почек.
Всего доброго.