Стоит ли принимать гипотензивные препараты

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, 2ую неделю вечером давление 128 на 90 или 128 на 88. Утром меряю 115 на 78. Принимаю крестор. Перед сном часов в 22.00 125 на 85. Стоит ли принимать гипотензивные препараты. Последнее время обострился шейный остеохондроз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! Извините за ожидание. Значения АД пограничные, в данном случае решение должен принимать врач после осмотра. Если изменением образа жизни, диетой скорректировать давление не получается, можно начать принимать гипотензивные препараты.
Алексей 2018-10-29 07:03
Просто к вечеру оно приходит в норму 120 на 80.
Значит начните с изменения образа жизни.