Стоит ли принимать препараты от давления

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Мне в январе установили диагноз: хронический гломерулонефрит гипертонической формы, ХБП1, ХПН0, бывают эпизоды скачков давления 140/90; 160/110. Так же были скачки и при госпитализации в отделении, на приеме у врача в кабинете почти постоянно 150/90, но когда дома выше 140/80 не поднимается, бывает падает до 100/65. Пульс в среднем 85-90-112. По дневнику единичные эпизоды повышения. Не курю, не пью. (не пробовал ни разу!). Мне выписали «Лозартан» 100 мг утром и «Амлодипин» 2,5 мг на ночь. По результатам ЭКГ: ритм не регулярный 107-86, переходящая не полная блокада ПНПГ. МРТ головного мозга: микроангиопатия. Осмотр офтальмолога: ангиопатия сетчатки обоих глаз, салюс 1.
Хотел узнать стоит ли мне принимать препараты от давления, если в повседневной жизни давление в пределах нормы?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2019 года

4 ответа

Здравствуйте! В вашем случае лучше сначала сделать суточное мониторирование АД в домашних условиях, чтобы решить вопрос о необходимости приёма препаратов.
Николай 2019-02-17 19:02
Николай 2019-02-17 19:06
Еще дополнительно ЭКГ монитор сделал
Здравствуйте! Извините за ожидание.
По рещультатам СМАД ничего страшного нет, а вот по холтеру есть серьёзные нарушения ритма. Вам нужна консульсультация и лечение у аритмолога.