Повышены лимфоциты боль в нижней челюсти
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз атоимунный, хронический пиелонефрит, эрозия
Здравствуйте, подскажите пожалуйста очень переживаю сдавала 1 анализы при планировании беременности (были проблемы с почками, боль, частое мочеиспускание, пропила Уролесан прошло), через несколько дней начала болеть шея и лопатка (пересдала оак 2 результат) , сходила на массаж 1 день после него начал болеть сильнее ломота по всему телу, на утро появилась боль при нажатии в подчелюстной области снизу (опухли вроде нет). Подскажите что это может быть почему так повышаются лимфоциты, что мне пройти, на прием записалась только через 2 недели к терапевту.
22 ответа
Добрый день. Возможно вирусная инфекция. Пересдадите анализ через 3-4 недели.
Ирина 2020-02-23 11:52
Спасибо Юлия Владимировна, а на какую именно вирусную инфекцию похоже? По симптомам, насморка, боли в горле, кашля нет, простуды тоже. И тоже самое в точности по болям было ровно пол года назад.
Есть очень много разных вирусов. Точно сказать какой именно не возможно. Понаблюдайте в течении недели. Если это вирус, то симптоматика должна пройти.
Ирина 2020-02-23 15:56
А сколько по симптоматике длится вирусная инфекция, у меня с 10 февраля начались боли в шейном и плечевом суставе, с 17 числа появилась боль при нажатии на нижней челюсти. Со вчерашнего дня боль перешла на другую сторону нижней челюсти.
Зависит от типа вируса. Бывают и хронические инфекции.
Ирина 2020-02-28 16:07
Спасибо вам за ответы Юлия Владимировна! А можно ещё вопрос прочитала сегодня про лимфогранулематоз, и как это не звучало бы страшно нашла у себя симптомы, увеличены шейные и подчелюстные лимфоузлы, боль в шейной зоне отдает в лопатку (справа), боль в пояснице, изменения в оак. Правда делала рентген грудной клетки потологии нет. (Но может ещё рано для изменений, рентген же не очень информативен)? Или я себя уже накручиваю и попринимать успоклительные.?
Ирина, почитав симптомы в интернете, каждый человек может у себя найти много разных болезней! Вам не стоит переживать и читать особенно про онкологию!
Ирина 2020-02-29 14:33
Спасибо вам огромное за теплые и нужные слова, просто про онкологию кругом и страшно становится! Извините пожалуйста! И спасибо ещё раз!
Ирина 2020-03-11 18:56
Здравствуйте, Юлия Владимировна мои проблемы не закончились с того времени, температура нормализовалась, но появилось чувство что лимфоузлы воспалины по всему телу(под мышками, задняя часть шеи, но они не выпивают на вид не видно) но неделю назад появилась боль в горле глубоко, вылечила за два дня лизобактом и полосканием, после появился сухой кашель но он не из лёгких а только чтоб откашлеть слизь, которая не отходит. И самое главное появилась шишка твердая как кость при нажатии не больно(фото прилагаю, шишка чуть выше пальца), и присутствует чувство сжатия и давки грудины верхней части и кома в горле. Рентген делала до этих симптомов за неделю до этих симптомов без потологии. Может ли быть это из за инфекции ВЭБ или цмв (анализы на них сдала но результат ещё жду) может что то ещё пройти для диагностики?
Добрый день. УЗИ щитовидной железы делали?
Ирина 2020-03-13 11:51
Делала справа небольшой узел, эндокринолог сказала норм наблюдать раз в год.
У меня мышцы как будто воспалились грудного отдела, даже прикоснуться не могу и отдает под мышку боль. Не много боль в пояснице внизу и шее(шея тоже как будто твердая внутри, болезненная при нажатии), лимфоузел так один и остался справа, как раз с этой стороны боли все. Ночью озноб и пот. Днём чувствую себя лучше, боль есть конечно при нажатии на места, но я не трогаю. И присутствует кашель сухой. Температура только вечерами 37,36.8. эти состояния не могут быть из за цмв и ВЭБ G?
По симптомам вроде на них похоже все и анализы показывают только что я болела когда то! Что это может быть!?
Даная инфекция перенесена ранее и давать такую симптоматику не может.
Вы пробовали принимать диклофенак или другой нестероидный противовоспалительный препарат?
Ирина 2020-03-13 12:21
Врач назначала аркоксиа пила неделю толку не было и проколола мельгаму, и свечи метилурациловые боли просто переходят с одного места в другое. То шея, то поясница, ломота в руках, то грудь вверху теперь. На что это вообще похоже? Что мне предпринять? Может МРТ сделать?
Попробуйте принимать Ксефокам рапид по 1 табл в дент утром, и Мускомед по 1 табл два раза в день, 6 дней. Потом напишете об эффекте.
Ирина 2020-03-14 09:50
Спасибо вам Юлия Владимировна, вы мне очень помогаете, отвечая на вопросы. Я ночь мазала Найз мазью мышцы грудины помягче стали и дотрагиваться можно, есть конечно боль но не такая. Но я всё переживаю из за боли (на фото это 3 и 5 цифры) боль при нажатии и в покое как распирающая. Что это вообще может быть? Там же мышц нет? Лекарства заказала в аптеке, в наличии таких нет. Как пропью отпигусь.
Ирина Юлия Владимировна, а онкология вилочкой железы, не такими симптомами проявляется, шишка костяная в районе есть, посмотрела у всех она не прощупывается, а у меня прощупывается, и давящее состояние и распирающее.,кашель.
Можно сделать КТ ОГК. Но все-таки, в начале пропейте по возможности выписаные препараты.
Такой анализ может быть при вирусной инфекции. Даных за онкологию нет.