Болезнь желудка

Спрашивает: виктор
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит бульбит ГДР
Поверхностный гастрит бульбит ГДР
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 октября 2013 года

12 ответов

А вопрос где? Вы имеете в виду как лечить или что?
виктор 2013-10-29 20:43
Лечить в домашних условиях или в дневном стационаре напишите подробней что у меня за болезнь? Почему у меня много желчи в желудке?
Нужно слушать своего врача и лечиться там, где он посоветует - все зависит от того, где Вы живете и какая местная медицина. Можно лечиться и дома - диета, метилурацил в таблетках (хорошо восстанавливает слизистую желудка), мотилиум (мнтоклопрамид, церукал) - регулятор моторной функции кишечника, он устранит ДГР - заброс содержимого 12-перстной кишки в желудок, из-за чего много желчи в желудке. Это основное, не мешало бы знать, чем это все проявляется. Тогда можно подкорректировать.
виктор 2013-10-30 08:13
А с чего лучше мне начать схему лечения?
Самое главное - питание. Кушать нужно 5-6 раз в день, порции не должны быть большими, пищу нужно хорошо пережевывать, пища не должна быть слишком горячей или холодной, по возможности поболее измельчена. Исключаем: напитки, содержащие алкоголь и газированные, копчености, консервы, жирное мясо и рыбу, наваристые бульоны. Перед едой выпиваем таблетку МОТИЛИУМа (ЦЕРУКАЛа, МЕТОКЛОПРАМИДа), во время еды - таблетку МЕЗИМ-ФОРТЕ (ФЕСТАЛ, ПАНКРЕАТИН), после еды - таблетку метилурацила. Курс - 3 недели. За несколько дней до конца курса напишите в этом же вопросе сообщения, я подскажу что делать дальше.
И еще, Виктор, Вы что - живете в одиночестве? Почему не пишут родные?
виктор 2013-10-30 11:56
А вообще для меня не опасно для жизни? Как это лечат в дневном станционаре? А где мне взять справку освобождение от физ-ры на год?
виктор 2013-10-30 13:26
Подскажите чем мне можно защить себя от онкологии в целом особенно головной мозг при моей болезни желудка не навредя себе?
Витя, справку нужно взять у своего педиатра. Об онкологии думать не нужно, твоя болезнь скорее ближе к язвенной болезни, чем к онкологии. Веди здоровый образ жизни.
виктор 2013-10-31 09:33
Напишите пожалуйста всё таки чем защищьться от онкологии в нашем грязном мире не навредя себе при своей болезня желудка?
Виктор, никакой специальной защиты нет, я же написал - нужно вести здоровый образ жизни, это то, что зависит от тебя лично.
виктор 2013-10-31 16:05
А детокс био добавку компании вижен при моей болезни желудка?
А какая у тебя интоксикация?