Есть ли признаки онкологии горла

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Поллиноз, пищевая аллергия.
Здравствуйте, у меня постоянные проблемы с горлом. Ободки красноватые, периодически раза 2 в квартал болит горло, диагнозы ставят разные тонзиллиты, ларингиты, после употребления антибиотиков проходят. Ни с того не с сего уже два дня держится температура 37, на ногах преимущественно икры и под коленной чашечкой сзади появилась мелкая аллергическая сыпь (приняла ванну с морской солью) возможно на неё. Но смутила восполненное горло, под подбородком есть шишечка при надавливании болит и на задней стенки горла уже давольно таки давно появились желтовато прозрачные пузырьки. Пишу ем спокойно не болезненно, бывает общая слабость и чувство давления на голову. Курю. Посмотрела в интернете фото горла онкологией очень похоже. К доктору на приём записалась, но до времени приема сойду сума. Фото прилагаю.
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Онкопатологии горла на фото не видно. Не переживайте. Скорее всего хронический ларингит. Миндалины и дужки по фото также выглядят не воспаленными.
Под подбородком скорее всего лимфатический узел. Он может быть слегка увеличеным, как реакция на хронический воспалительный процесс в горле.