Резкая смена настроения

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! Не знаю, правильно ли делаю, что пишу сюда, но не спросить не могу. Уже около трёх месяцев меня тревожат неконтролируемые эмоции. Я могу в один момент быть в хорошем настроении и увлечённо рассказывать что-то, а буквально через три секунды меня будто подменивают — хочется кричать и рыдать. Причём только хочется — чувствую (физически чувствую), как меня разрывает, но слёз нет. Или же наоборот — веду серьёзную беседу, хочу выглядеть подобающе, а меня просто распирает от смеха, такого нервного, истерического, я бы сказала, смеха. Не хочу, но кажется, что если не засмеюсь, мне станет плохо (и мне становится). Это, что касается всплесков эмоций. А каждые (примерно) два дня моё настроение резко меняется (практически в один момент). Когда, казалось бы, ты должен веселиться, отдыхать и танцевать на вечеринке, мне не хочется ничего и никто не может меня приободрить. А когда мне должно быть тяжело на душе (по психологически понятным причинам: грустный момент в фильме, не совсем хорошее окончание четверти в школе, неудавшееся дело), мне просто плевать, хочется бросить всё и умчаться в закат, сделать что-нибудь со своей жизнью и изменить её в лучшую сторону. Не всегда, конечно, мои эмоции ведут себя так, но в большинстве случаев. Я не знаю, нормально ли это, поэтому спрашиваю Вас. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.
Категория: Психолог
Добавлен: 6 ноября 2016 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2017-09-04 12:38
Здравствуйте, Елена! Здесь нужна комплексная диагностика, включая тест на акцентуации характеры, чтобы выявить причины и дать рекомендации. Заочно, не видя Вас, не общаясь, вердикт поставить очень сложно.
С уважением Елена.