Подавленное настроение без причины

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, несколько дней назад у меня пропало настроение, до этого я занимался любимым хобби, был позитивным, гулял с друзьями. Но потом будто все стало в серых красках, ничего не хочется, чувствую себя подавленно, то, что раньше мне приносило радость, теперь вызывает равнодушие. Вчера я начал плакать, но я не понимал из-за чего, потому что ничего плохого не случилось, все было как прежде. Очень часто вспоминаю какие-то моменты из жизни, внутри как будто пустота. Выхожу ночью во двор и просто смотрю на небо, при этом чувство подавленности усиливается, наворачиваются слёзы, иногда в голову приходят странные мысли или идеи. Сегодня разбил до крови кулак о стену, хотя никакого гнева при этом не испытывал, просто захотелось и все. Чувство, будто случилась какая-то страшная ситуация, а потом мне стёрли память, но те эмоции, которые я испытал, остались. Я пытался занять себя чем-то, помогал родственникам, занимался спортом, смотрел комедии. Подавленность немного пропадала, ровно до того момента, когда я прекращал этим заниматься. Но потом это чувство было ещё сильнее, хотелось просто заплакать и все. Внутри как будто две личности, полностью противоположные друг другу, и они меняются резко и неожиданно. Подскажите, что мне делать, и что это может быть? Буду очень благодарен вам.
Категория: Психолог
Добавлен: 25 июня 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-06-26 00:28
Здравствуйте, Станислав!
Попробуйте проговаривать для себя все те эмоции, которые испытываете, когда подходит то неприятное чувство апатии, можете это сделать про себя, а можете записать. Когда на Вас нахлынут отрицательные эмоции возьмите краски и изобразите все, что чувствуете. Пока Вам лучше пережить эти эмоции и проанализировать источник, они же неспроста. Возможно, что-то Вас тяготит, но Вы сами себе боитесь признаться или подавили в себе какие-то негативные эмоции.
С уважением Елена.