Резкая боль в левом подреберье

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хранический гастродуоденит.
Здравствуйте, появилась острая боль в левом подреберье спазматического характера. Переодические рези в этой области. Недаано проходила обследования ФГДС и колоноскопию (нашли внутренний геморрой) Выпила фистал, нош-пу и приложила холодное. Немного стало легче. Это панкриотит? Или что то другое? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 февраля 2019 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-02-21 05:39
Здравствуйте, Виктория! Для исключения заболевания поджелудочной железы желательно сделать УЗИ ОБП, кал на копрограмму, кровь на билирубин, АЛТ, липазу, глюкозу, панкреатическую амилазу. Если по результатам прежнего обследования есть назначения, то надо проводить курс лечения. Сейчас стараться питаться по столу 5, принимать можно дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 14 дней, фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней.
Платная консультация
Виктория 2019-02-23 12:06
Обследовалась. Сказали, что это кишечные колики. Спасибо Вам огромное, что откликнулись! Очень благодарна.
Надя 2021-10-13 23:53
У меня так же, что врачи говорят? Что принимаете? Только у меня еще запор