Резидуальные изменения
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Делала кт грудного отдела позвоночника, т. к имеются боли в грудной клетке. В заключении написано минимальные резидуальные изменения в нижней доли левого лёгкого и остеохондроз в грудном отделе. Меня пугает это слово резидуальные изменения что это значит? Я просто 2 месяца назад делала к. т грудной клетке т. к был бронхит и кашель но на к. т было заключение без патологии а теперь спустя два месяца такое заключение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 21 февраля 2022 года

3 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-02-21 23:22
Здравствуйте, Анна! Резидуальныэ это изменения после воспаления, которые вскоре пройдут. Пусть вас они не пугают, они рассосуться самостоятельно.
Анна 2022-02-22 08:17
Скажите у меня вроде не было воспаления лёгких , был бронхит это от него?. Спасибо вам большое!.
пульмонолог 2022-02-22 13:17
Пневмония была, но когда неизвестно.