1
Лёгкое покашливание
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, моя мама сделала рентген грудной клетки, симптомы кашель, что означает заключение в рентгене (образование головки корня левого лёгкого?). ответьте пожалуйста потому что к врачу записаны только на 09.03.2022. спасибо за понимание.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 4 марта 2022 года

13 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-04 10:17
Возможно, что это проявления перенесенной пневмонии, стоит сделать общий анализ крови, Д димер, КТ (при необходимости с контрастом)
Наталия 2022-03-04 14:55
Не может быть что это онкология?
пульмонолог 2022-03-04 20:59
По одному рентгену ответить на Ваш вопрос нельзя.
Наталия 2022-03-07 06:36
Здравствуйте, год назад она перенесла короновирус, воспаление не ставили, может быть это последствием?
пульмонолог 2022-03-07 07:57
Наиболее вероятная причина - перенесенной когда то воспаление. Если факторов риска мало(курение, работа во вредных условиях труда, хронические воспалительные процессы, то риск онкологии низкий.
Наталия 2022-03-22 09:35
Добрый день. Пришли результаты КТ, можете описать и подробно рассказать, что это?
пульмонолог 2022-03-22 17:57
Это образование, которое требует внимание онколога
Наталия 2022-03-22 18:54
Да ещё есть заключение, дайте пожалуйста ответ.
пульмонолог 2022-03-23 09:01
Все написано четко, есть подозрение на рак, нужен онколог.
Наталия 2022-03-23 14:48
Добрый день. Скажите пожалуйста по КТ можно поставить какая стадия или надо сделать ещё какие то анализы?
пульмонолог 2022-03-23 16:04
Для определения типа опухоли нужна гистология, это дает возможность назначить правильное лечение.
Наталия 2022-03-24 10:05
Добрый день, скажите пожалуйста, а по КТ видно где эта опухоль, не проросла ли она куда то дальше и по поводу метастазов?
пульмонолог 2022-03-24 22:14
Кт только грудной клетки. Про остальные органы неясно.