Режутся клыки и появилось образование

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, у сына 11 лет режутся клыки достаточно долгое время. Утром проснулся с болезненностью, посмотрела и увидела на десне. Посмотрите, пожалуйста. Температуры нет
Категория: Стоматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-04-24 10:20
Не похоже, что это связано с прорезывание зуба. Больше похоже на афтозный стоматит. Наносите на 30 минут на пораженный участок гель для полости рта Холисал, потом наносите на 30 минут гель МетрогилДента (комбинация антисептика хлоргекседина и антибиотика метронидазола) два раза в день. Холисал немного уменьшит болезненные ощущения. Повода для волнения нет. Состояние пройдет через 7-14 дней.