Непонятные мозоли на ноге
Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
Примерно неделю назад попала под дождь, промокли ноги. Несколько часов провела в мокрой обуви. После этого начало чесаться между 3 и 4 пальцем ноги. На следующий день заболела голова, температура поднялась до 37. А спустя еще день На ноге появился волдырь, напомнивший мне герпес на губе. В этот день нога болела, было больно наступать.
Через два дня мозоль, видимо лопнул (был под ваткой), вытерла жидкость, намазала йодом, легла спать.
Сегодня утром появились еще похожие волдыри на мизинце, а на ступне непонятные точки. Первый момент оль больше не болит, новый чешется.
Обратиться к врачу смогу через две недели. Как стоит себя вести сейчас? И что это может быть?
6 ответов
Добрый день.
Вам нужно сдать соскоб сначала. Так как похоже на грибковое поражение
Мыльно- содовая ванночка на 20 минут потом залить все Фукарцином а минут через 20 Ланолиновый крем смешанный 1: 1: 1 с Бетаметазон и Миконазол кремом и так 2 раза в день 5 дней. Потом напишите.
Лина Добрый вечер.
Добрались до сети, отписываюсь: чешущиеся болезненные ощущения исчезли, новых волдырей не появлялось, часть старых лопнув просто исчезла.
Спасибо Ввм большое, благодаря вам я снова могу ходить: -)
Лина Добрый вечер.
Вернулись в Петербург. За это время все-таки появилось несколько новых волдыриков, несмотря на непрекращающееся устраивание ванночек и намазываний. Не болят, не чешутся, не исчезают. Старые больше не лопались. Кожа над ними огрубела.
С зар. Платы пойду к дерматологу, отпишусь по результатам. Возможно кому-то моя история поможет.