Появилась сыпь, что делать?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, около недели назад на ногах появились высыпания и волдыри похожие на ожоги или укусы насекомых. Затем волдыри лопнули во время сна, так как сам их старался не трогать, они очень чесались, пил супрастин так как думал что это аллергия. Сейчас картина не лучше волдырей как таковых нет, но сыпь проступает в новых местах на ногах и чешется постоянно, не прекращаясь. Сейчас пью диазолин и мажу мазью "Акридерм", но эффект очень недолгий. Также раз в день прохожусь льдом по поверхности чтобы убрать зуб хотя бы на некоторое время. Живу не один а с родителями, у мамы тоже в первые дни было около 3-ёх волдырей, но у неё они лопнули и новые не появляются, у отца ничего не было и нет во все. До этого был контакт с крапивой и за два дня до начала приходилось стирать ковры с бытовой химией.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 августа 2020 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-08-12 17:06
Здравствуйте

Высыпания похожи на контактный дерматит. Возможно, от контакта с травой.

Для лечения посоветовал бы внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней.

Наружно спрэй Белодерм-экспресс 2 раза в день + спрэй Неотанин 3-4 раза в день на 7-10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 5 дней необходима очная консультация дерматолога.
Александр Казанин 2020-08-15 15:53
Добрый день! Помогает предложенные препараты, покраснение спало и зуд ушёл практически. Буду продолжать лечение. Спасибо!