Режим грудничка в полгода

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 6.5 месяцев
Здравствуйте, ребенку 6.5 месяцев, мы на гв, вводим прикорм, уже введен кабачок, сейчас вводим брокколи. С рождения ест раз в 3ч по режиму, но у нас это и совпадает с требованиями. Когда уходитв ночь, спит 6 ч и только потом просит еду. Таким образом у нас получается 7 кормлений в сутки. Прочитала, что в полгодика уже должно быть 5 кормлений.

1) сколько кормлений в сутки должно быть и с каким интервалом?

2) https://mamazanuda.ru/tablizza-prikorma-voz/
Нормальная ли схема прикорма, можно придерживаться ее?

3) Как быть со сном? Через сколько после кормления укладывать? Сколько раз малыш должен спать в день и как долго?

4) У нас лактазная недостаточность, вроде начало налаживаться. Я ем только безлактозную молочку? Можно ли мне обычный творог в виде запеканки?

Заранее огромное спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 октября 2021 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-11-06 22:40
Добрый день.
В 6 месяцев можно уже переводить детей на 5 разовое кормление, но нужно ориентироваться по состоянию ребенка, некоторые дети едят чаще, но меньше. Попробуйте увеличить порции, чтобы убрать одно кормление.
Схема введения прикорма нормальная, можно придерживаться.
Днем ребенок должен спать 2-3 раза, дети обычно сами постепенно начинают отказываться от одного дневного сна.
Вам творог можно, не жирный, не много, в виде запеканки можно.