Прием Витамина Д3, запах мочи, режим кормления

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня скопилось несколько вопросов, наш педиатр не вызывает доверия.

1. Принимали с 1 месяца Аквадетрим по 1 капле в сутки, сейчас он закончился, и я купила другой препарат - Детримакс беби, он не имеет противного вкуса и с удобным дозатором. Но меня смутила дозировка: 1 капля в сутки в нашем возрасте, это получается 200 МЕ, в Аквадетриме было 400 МЕ в одной капле. Может, Детримакса следует давать 2 капли или ещё больше?

2. Когда моча приобретает запах? С 5ти месяцев появился небольшой запах. Полностью ГВ, прикорм не вводили.

3. Выработался такой режим кормления (ГВ): через каждые 2 часа получается, на засыпание, ест и потом спит с грудью. Меня такой режим устраивает, но не знаю, правильно ли есть перед сном? Как быть, когда прикорм введём? Нужно ли вырабатывать другой режим кормления?

Спасибо за внимание!
Категория: Педиатр
Добавлен: 2 октября 2020 года

1 ответ

Добрый день.
1. Суточная доза витамина Д в этом возрасте 800-1000ЕД, количество капель считайте сами, в зависимости от принимаемого препарата.
2. Моча может пахнуть в любом возрасте, точных сроков нет.
3. В это возрасте ребенок должен есть через 3 часа. К шести месяцам нужно вводить прикормы. Грудное молоко дается после основного приема пищи, если есть такая потребность.