Режим на ив и ночные кормления

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, Ребёнку 3,5 месяца. С 3х месяцев полностью на ИВ.
Педиатр рекомендовала кормление исходя из рекомендаций на банке - 5 кормлений в сутки по 180мл воды + 6 ложек смеси.
Попробовала 6, 10, 14, 18, 22.
Но он чаще всего не выдерживает такой ночной перерыв. Что делать? Докармливать при просыпании чуть-чуть (сколько)? Давать полную порцию и сбивать весь режим? Добавить кормление в 2? Если да, то в каком объеме и нужно ли пробовать уменьшить остальные порции? Днём 4х часовой перерыв вроде пока выдерживает.
Какой должен быть режим, если на банках сейчас уже с месяца пишут про 5 кормлений в сутки. Я запуталась. Боюсь перекормить. У нас итак проблемы с газиками постоянными.
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 09:25
Добрый день.
Напишите вес ребенка при рождении.
Ольга 2021-04-15 14:59
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-04-15 21:07
Добавьте еще одно кормление, чтобы получилось 6 кормлений (по 190 мл готовой смеси).