Как кормить малыша смесью с рождения

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 6 дней
Здравствуйте, родила малышку 25 числа. К сожалению лактация не сложилась. Начала давать ей смесь Ненни классик. Ест с удовольствием. Но проблема в том, не знаю сколько нужно давать смесь и сколько раз, с каким интервалом. Напишите пожалуйста график кормления по часам и сколько мл должна получать за одно кормление? Родились 3 кг. Сейчас весит 2730. И нужно ли давать водичку? Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 декабря 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, дети до 2х месяцев должны 1/5 от своего веса, Триесте сейчас суточный объём должен составлять 540-550мл, каждые детки едят по-разному, перерыв может быть 3.5 часа, может быть 2а может быть 4 часа. Если у Вас перерыв в среднем 3.5 часа и есть ночное кормление, то разовый объём должен составлять 80мл готовой смеси, если же ночного кормления нет, то90 мл
от 2-4 месяцев объём суточной смеси будет составлять 1/6 от веса