Питание ив

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц и неделя
Здравствуйте, моему ребёнку месяц, вес 5300. Мы на искусственном вскармливании. Хотелось бы узнать каков интервал кормлений должен быть, сколько кормлений и по сколько мл? Смесь нан.
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 января 2022 года

2 ответа

Здравствуйте, есть ночное кормление?
В вашем возрасте ребёнок должен съедать 1/5 от массы тела в сутки, то есть 1060мл в сутки
Если 7 раз (есть 1 ночное кормление) перерыв должен составлять 3,5 часа по 150мл за 1 раз
Если 6, ребёнок ночью не просыпается (это нормально), то 170-180мл за раз
Но таким маленьким деткам бывает сложно съесть такой объём за раз, надо смотреть, как больше подходит вашему малышу
Как кормили первый месяц?