Как сократить ночные кормления

Спрашивает: Лейсан
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как сократить ночные кормления, нужно ли их сокращать в нашем возрасте? Сыну через 4 дня 5 месяцев. Этот месяц начал просыпаться по 3-4 раза за ночь, чтобы поесть. До этого вставал 1-2 раза. Мы на ИВ. Пьет 150мл, думаю пил бы и больше. Но у нас почти каждый месяц перевес на 1кг. Ввела овощное пюре, и кашу с утра. Чередую через день. Может стоить попробовать ввести кашу и перед сном?
Категория: Педиатр
Добавлен: 10 марта 2019 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-15 20:40
Добрый день.
Ночные кормления нужно сокращать, старайтесь перед сном давать ребенку кашу, она сытная и ребенок будет дольше спать. Смесь на ночь пробуйте заменять водичкой, иногда дети просто хотят пить.
Лейсан 2019-03-16 09:21
Я даю ему на ночь кашки недели 2 уже. И только вчера был большой промежуток, покормила в 7 вечера. Уснул и проснулся на кормление только пол 1 ночи. Но это пока единственный раз за эти недели. Спасибо за ответ.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-03-16 21:01
Есть более калорийные каши, они так и называются "Спокойной ночи", "Перед сном", " Счастливых снов". Спросите в своей аптеке и попробуйте их.
Лейсан 2019-03-18 07:24
Спасибо!