Ревматоидный артрит у супруги

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, подскажите живу с супругой не так давно у неё ревматоидный артрит раз в месяц ездит ставить капельницы тормозящие процес артрит у неё с 15 лет сейчас ей 31, пока что особых тяжестей нет все делает сама. Незначительные чуть нога неприятно и плече побаливает. Очень переживаю что будет дальше могут ли люди жить обычной жизнью могут ли рожать детей? Помогите пожалуста очень много мыслей что будет либо эта болезнь оставляет всех инвалидами не способных самих себя обеспечивать
Категория: Ревматолог
Добавлен: 20 июля 2021 года

5 ответов

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-20 22:14
Что за капельницы?

Какие анализы сдавались для постановки диагноза?
Алексей 2021-07-20 22:18
Сейчас ставит уколи симЗия
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-20 22:19
На такой терапии забоелвание будет оставаться в длительной ремиссии. Это хороший препарат, лучшея предложить не могу в любом случае.
Алексей 2021-07-20 22:21
Ну а вообще с таким продолжительным периодом возможно что до старости не будет сильных осложнений или инвалидность наступит раньше намного и не избежна
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2021-07-20 22:39
Зависит от того, о каком заболевании идёт речь. В этом возрасте могут начинаться как ювенильный ревматоидный артрит, как и обычный ревматоидный артрит. Надо выписки смотреть.