Ревакцинация после коронавируса

Спрашивает: Marina_feldser
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Фарингит, гайморит
Здравствуйте. 27 мая 2021 года поставила первую прививку Спутник V, 17 июня 2021 года второй компонент. В сентябре заболела коронавирусом, лёгкое течение, вирус лабораторно подтверждён. Сейчас на работе сказали в декабре нужно делать ревакцинацию. Нужно ли мне делать ревакцинацию? Насколько я знаю, ревакцинацию можно делать через полгода после перенесённого ковида. Выздоровление 13 октября. И ещё вопрос, сертификат иммунизации выдаётся на 1 год, а на госуслугах написано сертификат действителен до апреля 2022.
Категория: COVID-19
Добавлен: 9 ноября 2021 года

3 ответа

После болезни диких воспитанных болезнью антител хватает на 3 месяца. Поэтому лучше спутник лайт в декабре. Или Вы так плохо перенесли вакцину?
Marina_feldser 2021-11-09 20:56
Перенесла нормально. Но ревакцинацию будут делать Спутник V. Так решило руководство.