Апатия после коронавируса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Доброго времени суток! После нескольких месяцев самоизоляции и перенеся коронавирус, я перестала чувствовать радостные эмоции; любая активность как занятия спортом, встречи с друзьями, вкусная еда и др. - то, что раньше меня воодушевляло - перестало доставлять мне удовольствие. Меня больше не тревожит отсутствие личной жизни, я не строю никаких планов на будущее; жизнь напоминает день сурка. Я контролирую гормоны по части эндокринологии, и на данный момент патологий с этим у меня нет. Скажите, пожалуйста, как называется мое состояние и какие шаги я могу предпринять для избавления от него? Заранее благодарю Вас за ответ!
Категория: Психолог
Добавлен: 29 июля 2020 года

6 ответов

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-30 15:45
Здравствуйте, Анна!
Как давно Вы перенесли короновирус, как долго у Вас подобное состояние апатии?
Анна 2020-07-30 22:11
Здравствуйте, Елена Николаевна! Полтора месяца назад.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-07-30 23:35
Анна, есть ли события, явления, которые Вас стали радовать, а до изоляции не обращали на это внимание?
Сейчас Вы ведёте образ жизни такой же, как и до изоляции?
Как перенесли болезнь, легко ли Вы приняли диагноз, какие эмоции были, когда узнали о болезни?
С уважением Елена
Анна 2020-08-04 00:19
Первый и второй вопросы - нет. Новость о диагнозе я приняла нейтрально, потому что до результатов моего теста им серьезно заболел мой близкий человек и я уже заранее понимала, что у меня будет также положительный результат.
Анна 2020-08-04 00:20
Болезнь протекала в лёгкой форме.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-04 15:19
Анна, а Ваш близкий человек ввздороаел!? Какого теперь его состояние?
Ваше состояние никак не может быть связано именно с Вашей болезнью, так как человек может болеть несколько раз в год простудными вирусными заболеваниями, но апатия может возникнуть как следствие других факторов. Сейчас Ваш образ жизни свободный или с ограничениями?