Реполиризация в миокарде

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27,9
Хронические заболевания: Хронический тонзелит
Здравствуйте, помогите разобраться на сколько это опасно. На экг 2015 было выявлено умеренная глж, синдром CLC. Вчера зделала новое экг-нормальное положение э. о. с.,Тахисистолия(96-101), ритм синусовый, регулярный. Нарушение процессов реполяризации в миокарде передней стенки левого желудочка. Удалена щитовидка 2 года назад, страдаю неврозом. Во время снятия экг волнуюсь всегда. Опасно ли это для жизни и можно ли будет рожать? Заранее благодарна.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 мая 2016 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-05-03 23:25
Здравствуйте. Ничего опасного не описано. Желательно дополнительно провести УЗИ сердца. Противопоказаний для родов по описанию нет.
Марина 2016-06-09 10:15
Здраствуйте! Как вы и советовали, ядополнительно прошла УЗИ сердца. Вот заключение-Аорта ствола ЛА не изменены. MR-1-2-степени без структурных изменений клапана. Полости сердца не расширены. Сократительной функция миокарда и ДЛА в пределах нормы. Года 4 назад проходила УЗИ все было хорошо. Что такое MR-1-2-степени? Теперь очень переживаю! Опасно ли это? Лечится как то? И можно ли будет родить в будущем? Мне сейчас 28. Первому ребенку 7, рожала сама, еще до того как удалили щитовидку.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-10 16:44
Здравствуйте. МИтральная регургитация 1-2 степени не опасна, но требует наблюдения. Рожать сможете сами.
Марина 2016-06-10 20:36
Скажите пожалуйста, а нагрузки могу делать разные или что то противопоказано? Спасибо!
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-06-10 22:21
Да, при условии нормального самочувствие.