Прогиб и уплотнение передней створки митрального клапана

Спрашивает: Амелия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит (не особо выраженный)
Здравствуйте! Я беременна, 17 недель. Когда проходила медкомиссию по беременности, выявили проблемы с сердцем (узи сердца прикрепила). А до этого проходила экг, выявили тахикардию. Она мучает меня давно, но узи сердца мне никогда не делали, и я понятия не имела о том, что имеются какие-то проблемы. Выписывали конкор после экг, и на этом всё. Сказали, что все это может быть из-за хронического тонзиллита. Я его не лечила, поскольку болей в горле у меня не было, и меня оно не беспокоило. Скажите, пожалуйста, опасно ли это? Как мне будут лечить сердце после родов? Теперь мне противопоказаны естественные роды?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте ничего страшного в пролапсе нет, это не опасно, рожать самостоятельно можно и лечение не требуется